fbpx
Empfehlungen Binäre Optionen Broker Krypto

Spectre: Die Revolution bei Binären Optionen!

Nein, SPECTRE hat diesmal nichts mit James Bond zu tun. SPECTRE (Speculative Tokenized Trading Exchange) ist eine Website die es Ihnen erlaubt, die Richtung von Währungen, Rohstoffen, Aktien und anderen Vermögenswerten zu handeln. SPECTRE ist eine einzigartige Lösung für das Handeln mit Binären Optionen und CFDs. Da es sich um keinen Broker handelt, entfallen auch alle Schwierigkeiten, die man so normalerweise kennt: Verzögerte Auszahlung, schlechte Sicherheit des Investments, Handel gegen die Bank/Haus, manipulierten Kurse etc. gehören der Vergangenheit an. SPECTRE revolutioniert das Trading!

SPECTRE zielt darauf ab, „die Zukunft für digitalen Optionen“ zu sein. Es ist eine Handelsplattform, die keinen Broker braucht, keine Mindesteinlagen erfordert, stets liquide ist, wo Auszahlungen problemlos durchgeführt werden und bei der keine Manipulationen stattfinden. Der Name SPECTRE ist eigentlich ein Akronym, das für „Speculative Tokenized Trading Exchange“ steht. Das Entwicklungsteam von SPECTRE beschreibt es als „eine Finanzprognose-Marktplattform, die von einem mit Token basierenden Liquiditätspool gestützt wird“.

Die Plattform basiert auf der Ethereum Blockchain. Sie zeichnen sich durch einen dezentralen und autonomen Liquiditätspool aus, der im Besitz von Token-Sale-Investoren ist. Das entkoppelt SPECTRE vom normalen Business-Modell eines Brokers, was zu einem revolutionären Wandel des Handels und einer noch nie realisierten Transparenz führt. Heute sind diese Branchen von Betrug und Interessenkonflikten überflutet. Mit SPECTRE ändert sich das.

Das Interessante in Stickpunkten zusammengefasst:

  • Anmeldung bei einem Broker entfällt
  • Interessenkonflikte beim Handeln sind ausgeschlossen
  • Manipulation von Einstiegs- oder Ausstiegskursen finden nicht statt
  • Kapital bleibt beim Trader. Keine Einzahlung notwendig. (Wallet-Konten)
  • Unlimitiertes Demokonto
  • Schnelle Auszahlung
  • Keine nervigen Accountmanager die nach immer mehr Umsatz fragen
  • Man kann vom Erfolg der Plattform durch den Kauf von SXDT Tokens partizipieren und erhält eine Dividende

Bewertungen und Erfahrungen:

Assets und Ablaufzeiten Binäre Optionen
Die Anzahl der Assets ist zweistufig aufgebaut. Es gibt ein Standardprogramm und ein erweitertes Programm. Für das erweiterte Programm muss man SPECTRE Utility Token besitzen (SXUT), die man kaufen kann. Man hält diese dann in einer Wallet und kann sie später wieder verkaufen. Mehr dazu in einem speziellen SXUT und SXDT Token Tutorial. Die zur Verfügung stehenden Assets lassen keine Wünsche offen. Ablaufzeiten sind mit 5, 10, 15, 30, 60 Minuten und einem Tag recht flexibel und lassen fast keine Wünsche offen. Weitere Ablaufzeiten sind geplant. Zusätzlich steht eine Funktion zur Verfügung, mit der flexibel Ablaufzeiten eingegeben werden können. Die Einstiege waren bisher auch in volatilen Phasen immer möglich.

Renditen Binäre Optionen
Die Renditen bewegen sich in der Regel bei konstant 73-75%. Gehandelt wird mit einer Kryptowährung (ETH). Manche Assets lassen sich bis zu 84% Rendite handeln. Jedoch sinkt die Rendite, je höher größer die Positionsgrößen sind. Dies ist ein Schutzmechanismus, für den einzelnen Trader jedoch undurchsichtig. Was nützt mir, wenn ich für 10 Eur beispielsweise 83% Rendite erhalte, für 12 EUR jedoch nur noch 75%? Verbesserungspotential.

Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren

Abhebungen funktionieren innerhalb von Sekunden. Durch die Abwicklung in der Blockchain kann es aber einige Stunden dauern, bis der Betrag gutgeschrieben wird.  Gebühren für die Abhebung entstehen nicht. Lediglich für den Transfer in der Blockchain wird eine minimale Gebühr für die Abarbeitung des Transfers verlangt. Allerdings nicht von SPECTRE, sondern von der Blockchain selbst.

Einzahlungsmöglichkeiten
Es gibt keine Mindesteinzahlung. Gehandelt wird mit Kryptowährung, die zunächst gekauft werden muss. Dies ist etwas komplizierter als einfach eine Kreditkarte anzugeben, aber dafür erhält man alle genannten Vorteile und wird nicht über den Tisch gezogen. Wir haben für euch eine Step-by-Step Guide / Checkliste für Spectre zusammengestellt, mit der Ihr ganz einfach und sicher euch Kryptowährung besorgen könnt und erfahrt, wie ein Konto bei SPECTRE eröffnet wird. Diesen findet ihr hier. Der Übertrag von ETH auf ein Regular-Konto als auch die Verknüpfung mit der eigenen Wallet ist kinderleicht.

Nutzerfreundlichkeit
Die Nutzung erfolgt auf einer eigenen webbasierten Handelsplattform. Diese ist sehr übersichtlich und intuitiv zu benutzen. Uns gefällt das Analyse PlugIn, bei dem ihr stets eure Trefferqoute und erzielte Rendite übersichtlich sehen könnt. Die Auswahl der Assets könnte etwas komfortabler sein. Das dauert recht lange und man muss ich vorab entscheiden, ob man hoch oder tief handelt. Bei Signalservices ist das ein Hindernis, weil man zu lange braucht den Trade einzustellen. Es dauert schon ein paar Sekunden, bis man das Asset und die Ablaufzeiten parat hat. Umständlich gelöst wie wir finden. Die Reaktionszeiten sind langsam. Insgesamt ist die Kursstellung sehr langsam und manchmal seltsam. Man arbeitet an einer neuen Plattform. Wir sind gespannt. Verbesserungsbedarf besteht hier auf alle Fälle.

Regulierung
Da es keinen Broker braucht und euer Geld dezentral liegt, bedarf es keiner Regulierung. Das ist einmalig. Euer Geld verbleibt in euerem Besitz, da ihr auch an niemanden eine Einzahlung tätigt (Wallet-Konto). Ein neues Kapitel im Trading wurde hier aufgeschlagen.

Spreads, Provisionen, Hebel im CFD Handel
Die Handelsmöglichkeiten von Forex/CFDs sind derzeit noch nicht implementiert.

In der Regel beträgt die Rendite bei klassischen Binären Optionen um die 74%.

Extras und persönliche Erfahrungen

Spectre ist eine Revolution. Es stellt alles bisher dagewesene auf den Kopf. Einfache Handhabung, große Liquidität, zuverlässige Ausführungen, kein Betrug mehr wie bei vielen Brokern, keine Probleme bei Auszahlungen usw. Klare Empfehlung: Jetzt Konto eröffnen.

Vorteile:

    Binäre Optionen handeln ohne klassischen Broker

    Keine Manipulation von Einstiegs- oder Zielkursen

    Problemlose Auszahlung innerhalb von Sekunden

    Keine Account Manager

    Niedrige Mindesteinsätze

    Keine Mindesteinzahlung, keine Einzahlung überhaupt. Geld wird on demand von einem Kryptokonto abgebucht.

    Über 50 Währungspaare zum handeln

   Viele Einstellmöglichkeiten, hohe Transparenz

    Übersichtliche und einfache Handelsplattform

    Nicht betroffen von ESMA

Contra:

    Wandel von realem Geld in Kryptowährung (ETH) vorab notwendig

    Anfänglich ungewohnt mit Kryptowährung zu handeln. Man unterliegt Kursschwankungen der Kryptowährung ETH.

    Renditen könnten etwas höher sein

Broker Details
Gegründet:2017
Unternehmenssitz:Cayman Islands
Regulierung:nicht notwendig!!!
Platform SpracheEnglisch
Trading Informationen
HandelsplattformDALP
Demo Kontoja
zeitlich unbegrenztja
Rendite73-83%
Erstattung0%
Anzahl Assets>50
Ablaufzeiten Kurzläufer5 Min.
Ablaufzeiten High/Lowab 5 Min. in jeweils 5 Minuten Schritte bis 60 Min., zzgl. Ende des Tages
Handelszeiten24 Stunden
Minimum Trade
5$
Maximaler Trade1000$
Option TypenHigh/Low
KursquelleXignite
Mobiles TradingNein
SMS BenachrichtigungNein
E-Mail BenachrichtigungNein
Renditevergleich Binäre Optionen

Kurzläufer Renditen (1 – 5 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%80-82%75%-80%
GBP/USD73%-83%75%70-72%75%-80%
USD/JPY73%-83%76%80-82%75%-80%
EUR/GBP72%-75%76%68-69%75%-80%
AUD/USD73%-83%80%80-81%75%-80%
USD/CAD73%-83%80%80-81%75%-80%
Gold72%-75%68%77-80%75%
Öl-60%--
DAX-68%--
Dow-72%--
Facebook-78%--

High/Low Renditen (15 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%82%75% / 70% (>20 min.)
GBP/USD73%-83%84%72%75% / 70% (>20 min.)
USD/JPY73%-83%84%82%75% / 70% (>20 min.)
EUR/GBP72%-75%79%71%75% / 70% (>20 min.)
AUD/USD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
USD/CAD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
Gold72%-75%72%82%75% / 70% (>20 min.)
Öl (Brent/Crude)-75%--
DAX-80%--
Dow-82%--
Facebook-75%--
BitCoin (BTC)56%-78%42%--

Die Renditen wurden mit Standardkonditionen zur europäischen Handelszeit verglichen.

SPECTRE kostenlos und unverbindlich ausprobieren

 

Bewertung
  • Assets und Ablaufzeiten
  • Renditen
  • Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren
  • Einzahlungsmöglichkeiten
  • Nutzerfreundlichkeit
  • Regulierung
  • Spreads, Provisionen, Hebel im CFD Handel
  • Extras und persönliche Erfahrungen
4.4

Kurzfassung

Spectre ist eine Revolution. Es stellt alles bisher dagewesene im Handel mit Binären Optionen, Forex und CFDs auf den Kopf. Einfache Handhabung, große Liquidität, zuverlässige Ausführungen, kein Betrug mehr wie bei vielen Brokern, keine Probleme bei Auszahlungen usw. Die Plattform ist von ESMA Restriktionen und Regulierungen nicht betroffen, da es sich um keinen Broker handelt. Eure Einlage bleibt bei euch und wandert nicht in eine fremde Kasse. Dieses Geschäftsmodell wird noch viele Nachahmer finden, aber Spectre ist momentan das non-plus-ultra am Markt. Lediglich die Renditen von ca. 75% sind ein Nachteil.

Sending
User Review
3.5 (6 votes)

Einen Kommentar hinterlassen