fbpx
Empfehlungen Binäre Optionen Broker CFD / Forex Broker

Brokertest: Go Markets

GO Markets ist ein australischer Forex und Binäre Optionen Broker seit 2006. Das Unternehmen hinter der Marke ist GO Markets Pty Ltd, ein Unternehmen in Melbourne, die von der australischen Securities and Investment Commission (ASIC) reguliert. Go Markets hat auch eine in Großbritannien ansässige Firma, GO Markets UK Trading Limited, die von der Financial Conduit Authority (FCA) zugelassen ist.

Ihre Website ist einfach und bietet eine Reihe von praktischen MT4 Add-on-Tools, wie den MT4 Genesis, für alle Kunden, die ein Live-Trading-Konto mit $ 500 oder mehr eröffnet haben.

GO Markets ist eigentlich ein Spezialist als MT4 Forex Broker. Das besondere Benefit ist, dass Go Markets ist eine der wenigen regulierten Brokern ist, über die man Binäre Optionen direkt im MetaTrader handeln kann. Dies allerdings mit einigen Einschränkungen bei der Höhe der Trades und bei der Anzahl der gleichzeitig geöffneten Trades. Go Markets bietet eine umfangreiche Auswahl an Forex Assets, sowohl im CFD als auch im Binäre Optionen Bereich.

Bewertungen und Erfahrungen:

Assets und Ablaufzeiten Binäre Optionen
Die Anzahl der Assets lässt zumindest im Forex Bereich keine Wünsche offen. Ablaufzeiten bei Binären Optionen sind mit 1,2, 5, 10, 15, 20, 30 und 60 Minuten recht flexibel und lassen fast keine Wünsche offen. Die Einstiege waren bisher auch in volatilen Phasen immer möglich und dies ohne Verzögerung.

Renditen Binäre Optionen
Die Renditen bewegen sich in der Regel bei konstant 75% mit einigen Ausnahmen der Major-Assets, bei denen es bis zu 80% Rendite sind. Trades können bereits ab 5,- EUR platziert werden.

Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren

Abhebungen sind in der Regel innerhalb weniger Tage verarbeitet und kommen zuverlässig. Gebühren können teilweise verhandelt werden, sollten aber grundsätzlich berücksichtigt werden.

Einzahlungsmöglichkeiten
Die Mindesteinzahlung liegt bei 200,- und ist in EUR, USD, AUD, GBP, NZD und SGD möglich. Für die Einzahlung können Kreditkarten und Überweisungen verwendet werden. Skrill steht zwar offiziell zur Verfügung, ist aber aus regulatorischen Gründen für EU Kunden nicht möglich.

Nutzerfreundlichkeit
Durch die Nutzung von MT4, sowohl für den Handel mit CFDs als auch für Binäre Optionen, ist die Benutzung standardisiert und sowohl Profis als Anfänger kommen damit sehr schnell zurecht. Es können dadurch direkt eigene Templates, Indikatoren, Expert Advisors oder Signal-Indikatoren angewendet werden. Dies ermöglicht die Anwendung eigener Strategien und das direkte Handeln aus dem MT4 für Binäre Optionen. Dafür braucht es lediglich ein Zusatzmodul, dass von der Webseite von Go Markets heruntergeladen werden kann.

Regulierung
GO Markets wird durch ASIC (AFSL 254963. ACN 081 864 039) geregelt und hat eine Niederlassungen in Großbritannien für Europa.

Spreads, Provisionen, Hebel im CFD Handel
GO Markets bietet variable Spreads, die auf einem provisionslosem Account ab 1,2 Pips auf EURUSD, was Standard für den Forex-Markt ist. Pro-Konten bieten engere und niedrige Spreads ab 0,5 Pips auf EURUSD, dafür auch eine Provision von AUD 3,5 pro Lot, was rund $ 5 ist. Dementsprechend belaufen sich die Handelskosten dieser Kontoinhaber auf rund 1,0 Pips für das EURUSD-Paar, inklusive Provision, was vergleichsweise gering ist.

Die maximale Hebelwirkung, das Leverage Ratios beträgt bis zu 1: 300, was für den Forex-Markt durchschnittlich ist.

Extras und persönliche Erfahrungen

GO Markets ist ein gut regulierter STP-Broker und bietet anständige Bedingungen für den Handel in einer Vielzahl von Währungspaaren, Rohstoff- und Index-CFDs sowie Binäre Optionen auf dem MT4.Wir schätzen die schnellen Ausführungen für Binären Optionen und im CFD Handel. Account Manager sind unaufdringlich, was wir ebenfalls positiv finden. Der Einsatz von Expert Advisors ist bei GO Markets durch die Nutzung von MT4 als Handelsplattform für Binäre Optionen möglich, was sehr selten ist. Es gibt jedoch kaum gute Produkte in diesem Bereich. GO Markets hat uns in allen Belangen überzeugt.

Vorteile:

    Binäre Optionen handeln mit einem der größten regulierten Broker in Australien
    Schnelle Abhebungen innerhalb 1-2 Tagen
    Niedrige Mindesteinsätze ab 5,- EUR je Trade
    Über 50 Währungspaare zum handeln
   Gutes Schulungsmaterial

Contra:

    Rendite bei Binären Optionen meist nur 75%

Renditevergleich Binäre Optionen

Kurzläufer Renditen (1 – 5 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%80-82%75%-80%
GBP/USD73%-83%75%70-72%75%-80%
USD/JPY73%-83%76%80-82%75%-80%
EUR/GBP72%-75%76%68-69%75%-80%
AUD/USD73%-83%80%80-81%75%-80%
USD/CAD73%-83%80%80-81%75%-80%
Gold72%-75%68%77-80%75%
Öl-60%--
DAX-68%--
Dow-72%--
Facebook-78%--

High/Low Renditen (15 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%82%75% / 70% (>20 min.)
GBP/USD73%-83%84%72%75% / 70% (>20 min.)
USD/JPY73%-83%84%82%75% / 70% (>20 min.)
EUR/GBP72%-75%79%71%75% / 70% (>20 min.)
AUD/USD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
USD/CAD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
Gold72%-75%72%82%75% / 70% (>20 min.)
Öl (Brent/Crude)-75%--
DAX-80%--
Dow-82%--
Facebook-75%--
BitCoin (BTC)56%-78%42%--

Die Renditen wurden mit Standardkonditionen zur europäischen Handelszeit verglichen.

Broker Details
Gegründet:2004
Unternehmenssitz:Australien
England
Regulierung:ASIC ( AFSL 254963 )
FCA
Plattform Sprache:Englisch, Chinesisch
Trading Informationen
HandelsplattformMetaTrader 4
Webtrader
Demo Kontoja
zeitlich unbegrenzt1 Monat
kann immer wieder neu eröffnet werden
Rendite75-80%
Erstattung0%
Anzahl Assets>70
Ablaufzeiten Kurzläufer1 Min., 2 Min., 3 Min., 5 Min.
Ablaufzeiten High/Low10 Min., 15 Min., 20 Min., 30 Min., 60 Min.
Handelszeiten24 Stunden
Minimum Trade
5$
Maximaler Trade2000$
Option TypenHigh/Low, Short Term
Kursquelle
Mobiles TradingJa
SMS Benachrichtigung
E-Mail Benachrichtigung

Tipps zur GoMarkets Kontoeröffnung

Durch die neue ESMA Regulierung ist eine Kontoeröffnung bei einem Broker gar nicht mehr so einfach. Es werden eine Vielzahl von Informationen abgefragt, die über die Einstufung des Traders bei dem Broker entscheidend sind. Auch Fragebögen über das Wissen des Traders sind zwischenzeitlich üblich.

Wir haben euch hier die Fragebögen vom Anmeldeprozess dargestellt. Die Angaben sollten natürlich ehrlich sein, mit den unteren Angaben habt ihr aber auf alle Fälle kein Problem mit der Konto-Eröffnung und habt die besten Optionen.

Kontoeröffnung

Fragebogen über Wissen des Traders

Zusammenfassung

Abschluss

GO MARKETS kostenlos und unverbindlich ausprobieren

 

Bewertung
  • Assets und Ablaufzeiten
  • Renditen
  • Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren
  • Einzahlungsmöglichkeiten
  • Nutzerfreundlichkeit
  • Regulierung
  • Spreads, Provisionen, Hebel im CFD Handel
  • Extras und persönliche Erfahrungen
4.1

Kurzfassung

GO Markets ist ein gut regulierter STP-Broker und bietet anständige Bedingungen für den Handel mit einer Vielzahl von Währungspaaren, Rohstoff- und Index-CFDs sowie Binären Optionen auf dem MT4. Aus unserer Sicht ist es derzeit der einzig seriöse und regulierter Broker, der Binäre Optionen Handel über den MetaTrader anbietet.

Einen Kommentar hinterlassen