fbpx
Empfehlungen Broker Binäre Optionen Broker

Brokertest: Ayrex

Trading-Reloaded hat auch diesen Broker ausführlich getestet. Ayrex wirbt mit besonderes schnellen Einstiegen in die Trades und einer automatisierten Auszahlung. Haben damit Probleme bei Auszahlungen und beim Absetzen von Trades ein Ende?

Ayrex wurde im Jahr 2014 gegründet und hat den Hauptsitz in  Charlestown, Nevis, St. Kitts und Nevis und wird durch die Firma Advanced Binary Technologies Ltd. betrieben. Der Broker ist auf den Handel mit Binären Optionen spezialisiert und derzeit noch nicht reguliert. Die Regulierung durch CySEC ist nach Aussagen von Ayrex bereits beantragt und kurz vor der Entscheidung. Dies lässt sich jedoch nicht hinreichend prüfen. Dennoch können wir, und dies ist eine absolute Ausnahme, den Broker aus eigenen Erfahrungen und Erfahrungen der Community bestens empfehlen.

Ayrex erfährt in der Community gerade einen Hype und dafür gibt es aus unserer Sicht mindestens diese Gründe:

  1. Die Handelsplattform ist extrem schnell, das Schnellste, was wir jemals gesehen haben. Kein Warten von drei, vier Sekunden bis der Trade akzeptiert wurde. Sie klicken mit der Maus und sind im Trade.Das ist einmalig. In volatilen Handelsphasen gibt es allerdings manchmal Probleme in den Trade zu kommen.
  2. Die Auszahlungen erfolgen voll automatisch, ohne einen Account Manager oder sonstige Freigaben. Das Geld ist innerhalb kürzester Zeit auf dem Konto, auch am Wochenende! Und das funktioniert in der Realität tatsächlich. Unsere Abhebungen waren am gleichen Tag noch auf dem Konto, meist schon innerhalb weniger Minuten.
  3. Die Renditen sind gut. Zwar nicht in allen Assets die Besten allerdings im Schnitt immer ein paar Prozent höher als bei vielen anderen Brokern.
  4. Ein Demokonto steht ohne Registrierung oder irgendwelchen Bedingungen zur Verfügung.

Dieser Broker ist eine klare Empfehlung für den Handel mit Binären Optionen.

Bewertungen und Erfahrungen:

Assets und Ablaufzeiten
Die Anzahl der Assets wurde in letzter Zeit verbessert. Es gibt zwischenzeitlich auch Aktien, allerdings stehen nicht alle Assets auf dem Demokonto zur Verfügung. Die Plattform fokussiert sich vor allem auf kurzfristig orientierte Händler; Verfallszeiten für die kurzfristigen Trades sind 30s, 60s, 120s, 180s und bis zu 5 Minuten. High- und Low-Optionen sowie Touch-Optionen laufen alle 15 Minuten bis zu einer Stunde ab. 10 Minuten Ablaufzeit fehlt für uns. Ebenso gibt es derzeit nur 15 Forex Assets. Zu wenig wie wir finden. Des öfteren ist es uns auch passiert, dass wir nicht in einen Trade reingekommen sind.

Renditen
Die Renditen sind relativ hoch, 85% für EUR / USD und rund 80-83% für große Währungspaare. Trades können bereits ab 5,- EUR platziert werden.

Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren

Abhebungen werden sofort bearbeitet und sind kostenfrei. Es gibt keine Verzögerungen. Abhebungen sind sogar am Wochenende möglich. Mit Skrill oder Neteller sind die Abhebungen innerhalb einer Stunde auf dem Konto. Die Geschäftsbedingungen definieren ein besonderes Recht für Kunden:“Der Kunde hat jederzeit das Recht, jederzeit von seinem / ihrem Konto Geld abzuheben, abhängig von seiner eigenen Entscheidung.“ – Ziffer 10.1 in den Geschäftsbedingungen.

Einzahlungsmöglichkeiten
Die durchschnittliche Mindesteinzahlung für den Handel mit binäre Optionen ist in der Regel etwa $ 100- $ 200. Auf Ayrex ist sind es nur $ 5. Dies ist ebenso die Mindesteinzahlung- und Abhebungsschwelle. Skrill ist in Europa trotz Nennung auf der Homepage nicht verfügbar.

Nutzerfreundlichkeit
Die Plattform ist benutzerfreundlich und es gibt ein Handbuch zum Download auf der Website, die im Detail genau erklärt, wie man sich registriert, Einzahlungen tätigt, die Plattform benutzt und Abhebungen durchführt. Die Plattform ist in Englisch, Deutsch, Italienisch, Chinesisch und Indonesisch verfügbar. Ayrex muss noch an einem voll Ausbildungszentrum arbeiten. Insgesamt ist die Plattform sehr zu navigieren, die Ansprechzeiten sind die Besten am Markt der Binären Optionen Händler. Ayrex bietet Ihnen einen schnellen und professionellen Support an. Sie erreichen das Unternehmen per Telefon 24/5 und per Chat oder Email 24/7.

Regulierung
Ayrex ist derzeit noch nicht reguliert. Ein Anmeldeverfahren läuft bei der CySEC. Unabhängig davon bemüht sich der Broker sehr transparent zu sein. Alle notwendigen Informationen befinden sich auf der Webseite, ohne versteckte Fußnoten. Für den laufenden Prozess der Anmeldung zur Regulierung und der Transparenz der Webseite gibt es daher 2/5 Bewertungspunkten.

Extras und persönliche Erfahrungen
Ayrex ist ideal für den Beginner mit einem kleinen Account, der sich langsam an das Traden herantasten möchte. Hierfür bietet Ayrex auch ein  völlig kostenloses Demo-Konto ohne Realgeld Einzahlungsverpflichtung! Sie müssen sich nicht einmal anmelden, um es zu benutzen. Klicken Sie einfach auf die blaue „Demo“ -Taste in der oberen rechten Ecke der Website. Die Plattform lädt sehr schnell und es ist absolut der Hammer.

Vorteile:

    Schnellste Auszahlungen am Markt

    Hohe Standard-Renditen

    Niedrige Mindesteinsätze ab 5,- EUR je Trade

    Niedrige Einzahlungsbeträge

    Gute Erreichbarkeit des Service mit 24/5 (Telefon) bzw. 24/7 (eMail)

  Demo-Konto ohne Bedingungen und Anmeldedaten

Contra:

    Derzeit noch keine Regulierung (Cysec Beantragung läuft)

    Schlechtes Schulungsmaterial

Broker Details
Gegründet:2014
Unternehmenssitz:UK
Regulierung:-
Plattform Sprache:Englisch, Deutsch, Italienisch, Chinesisch und Indonesisch
Trading Informationen
HandelsplattformAyrex
Demo Kontoja
zeitlich unbegrenztja
Rendite75-90%
Erstattung0%
Anzahl Assets>70
Ablaufzeiten Kurzläufer30s, 1 Min., 2 Min., 3 Min., 5Min.
Ablaufzeiten High/Lowjeweils xx.00h, xx.15h, xx.30h, xx45h
Handelszeiten24 Stunden
Minimum Trade
5$
Maximaler Trade5000$
Option TypenHigh/Low, Short Term,Touch, No Touch, Below, Above
KursquelleReuters
Mobiles TradingJa
SMS BenachrichtigungJa
E-Mail BenachrichtigungJa
Renditevergleich

Kurzläufer Renditen (1 – 5 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%80-82%75%-80%
GBP/USD73%-83%75%70-72%75%-80%
USD/JPY73%-83%76%80-82%75%-80%
EUR/GBP72%-75%76%68-69%75%-80%
AUD/USD73%-83%80%80-81%75%-80%
USD/CAD73%-83%80%80-81%75%-80%
Gold72%-75%68%77-80%75%
Öl-60%--
DAX-68%--
Dow-72%--
Facebook-78%--

High/Low Renditen (15 Min.)

WährungspaarSpectreAyrexGDMFXGO Market
EUR/USD73%-83%82%82%75% / 70% (>20 min.)
GBP/USD73%-83%84%72%75% / 70% (>20 min.)
USD/JPY73%-83%84%82%75% / 70% (>20 min.)
EUR/GBP72%-75%79%71%75% / 70% (>20 min.)
AUD/USD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
USD/CAD73%-83%78%82%75% / 70% (>20 min.)
Gold72%-75%72%82%75% / 70% (>20 min.)
Öl (Brent/Crude)-75%--
DAX-80%--
Dow-82%--
Facebook-75%--
BitCoin (BTC)56%-78%42%--

Die Renditen wurden mit Standardkonditionen zur europäischen Handelszeit verglichen.

AYREX kostenlos und unverbindlich ausprobieren

 

Bewertung
  • Assets und Ablaufzeiten
  • Renditen
  • Auszahlung, Geschwindigkeit, Gebühren
  • Einzahlungsmöglichkeiten
  • Nutzerfreundlichkeit
  • Regulierung
  • Extras und persönliche Erfahrungen
4.1

Kurzfassung

Schnelle Auszahlungen, schnelle Handelsplattform, sehr guter Support.
Akzeptable Flexibilität der Ablaufzeiten und Anzahl der Assets.
CySEC Regulierung ausstehend, dennoch transparent.

Einen Kommentar hinterlassen